Horarios y distribución de artistas por escenarios del Bilbao BBK Live

Last Tour acaba de presentar los horarios y distribución por escenarios de todas las actuaciones de esta edición del Bilbao BBK Live que tendrá lugar en Kobetamendi los días 12, 13 y 14 de julio.

Se han agotado los abonos con acceso al Camping pero aún quedan abonos normales y entradas de día para el festival bilbaino que pueden comprarse en su página web.

Jueves

Bilbao
17:45 MORGAN
19:35 TEMPLES
21:55 CHILDISH GAMBINO
00:30 FLORENCE + THE MACHINE

Heineken
18:40 MARÍA ARNAL I MARCEL BAGÉS
20:45 CIGARETTES AFTER SEX
23:05 ALT-J
02:10 BOMBA ESTÉREO

Gora! (carpa)
17:30 LUKIEK
18:40 RURAL ZOMBIES
20:40 GAZ COOMBES
23:15 PARQUET COURTS
02:00 MOUNT KIMBIE
03:00 EDU ANMU
04:30 INNMIR

Thunder Bitch
19:15 LET’S EAT GRANDMA
21:00 ED IS DEAD (LIVE BAND)
23:00 BAD GYAL
02:00 ISEO & DODOSOUND

Firestone
18:00 MELENAS
20:10 QUENTIN GAS & LOS ZÍNGAROS
22:10 BAD SOUNDS

Basoa
17:00 CORA NOVOA
19:30 SKATEBARD
22:00 OPTIMO (ESPACIO)
00:45 PROSUMER
03:30 MODESELEKTOR DJ SET

Lasai
Young Turks showcase

19:00 YOUNG TURKS DJS
21:00 ROMY
23:00 JAY GLASS DUBS
01:00 RAMZI
03:00 DJ LILOCOX

Viernes

Bilbao
18:25 NEUMAN
20:40 KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD
22:55 THE XX
01:45 THE CHEMICAL BROTHERS

Heineken
17:45 HAKIMA FLISSI
19:30 PORCHES
21:50 MY BLOODY VALENTINE
00:30 DAVID BYRNE

Gora! (carpa)
17:30 PET FENNEC
19:15 ANTEROS
21:30 FAT WHITE FAMILY
00:35 SOPHIE
03:00 FRIENDLY FIRES
04:00 HAL9000
05:30 ROCK NIGHTS

Thunder Bitch
19:00 NUNATAK
21:00 BORROKAN
00:30 MEUTE
02:00 ROOSEVELT

Firestone
18:00 CAROLINA DURANTE
20:00 CECILIA PAYNE
22:05 GENGAHR

Basoa
17:00 DJ FRA
19:00 DEKMANTEL SOUNDSYSTEM
22:00 AVALON EMERSON
01:00 BEN UFO
04:00 HUNEE

Lasai
19:00 IBON ERRAZKIN
21:00 JOE GODDARD
23:00 SLOW PORN
01:00 SUTSCHE
03:00 SOPHIE DJ SET

Sábado

Bilbao
Hivern Discs Showcase

18:25 JOE LA REINA
20:20 BENJAMIN CLEMENTINE
22:55 NOEL GALLAGHER’S HIGH FLYING BIRDS
01:45 GORILLAZ

Heineken
17:45 ANEGURIA
19:15 TRIÁNGULO DE AMOR BIZARRO
21:35 JAMES
00:20 JUNGLE

Gora! (carpa)
17:30 THE ZEPHYR BONES
19:15 YONAKA
21:40 YOUNG FATHERS
00:15 FISCHERSPOONER
03:00 HOT CHIP MEGAMIX
04:15 DJ GÖO
05:30 DJ MATO + DANILESS

Thunder Bitch
19:30 eMe
21:15 COOPER
23:30 BEJO
02:00 ANA CURRA

Firestone
18:00 GREENCLASS
20:20 NILÜFER YANYA
22:30 LAS ODIO

Basoa
17:00 DANIEL BAUGHMAN
19:00 SAMO DJ
22:00 ANTHONY NAPLES
01:00 YOUNG MARCO
04:00 JOHN TALABOT

Lasai
19:00 YY
21:00 OLIVIA
23:00 MAGIC TEAPOT RECORDS
01:00 DISCODROMO
03:00 TOLOUSE LOW TRAX

AKELARRE
Camping Bilbao BBK Live
**Únicamente podrá accederse con entrada de camping**
Miércoles 11: OMAR SOULEYMAN/ CHAVEZITO/ special guests
Jueves 12: ED IS DEAD DJ SET/ JAVI GREEN
Viernes 13: DANILESS/ INNMIR
Sábado 14: YY/ DARK DJ

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor escribe tu nombre aquí